Subasta 1050T, Lote # 41
José Luis Cuevas.
Historia del crimen.
De la serie Crime by Cuevas I.
Firmada y fechada 68.
Litografía, edición de 100 ejemplares.
Enmarcada.
Detalles de conservación.
53.5 x 73.5 cm.
Publicada en: RIESTRA DE CUEVAS, Bertha. José Luis Cuevas: Obra Gráfica. Madrid. Fábrica Nacional de Moneda y Timbre, 1997, Pág. 37.
Estimado $6,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |